Рассылка Mensh.ru #691

Новые материалы

Комфортный город — устойчивый Владивосток

Комфорт городской среды – это не только плитка и бордюры, пандусы для маломобильных, лавочки и фонари. Сегодня речь идет о самом изменении трактовки понятия комфорт в современном градостроительстве и архитектуре. Очевидно, что человек – часть экосистемы, и невозможно создать нормальные условия для его жизнедеятельности самым креативным благоустройством, если природная среда на территории города деградирует...

Подробнее…

Арочные энергосберегающие экологические дома

Строительство обвалованных и заглублённых экологических домов из предварительно собранных теплоизолированных деревянных панелей значительно сокращает строительные затраты. Прямые панели образуют стены, а арочные — перекрытия. Такая технология позволяет возвести заглублённый энергосберегающий дом, стоимость которого не превысит стоимости обычного дома.

Подробнее…

Подземные и заглублённые солнечные дома

Значительная часть подземных и заглублённых домов, строящихся в настоящее время, являются солнечными домами. Большинство южных фасадов этих домов имеют обильное остекление, обеспечивающее прямое пассивное отопление и качественное естественное освещение.

Подробнее…


Ответы на большинство возникающих вопросов можно найти в архиве рассылки Mensh.ru.

Решив строить свой дом с использованием какой-либо из технологий альтернативного строительства обращайтесь сюда
А вообще, пишите обо всем, что Вас интересует, а я, в свою очередь, постараюсь раскрыть интересующие темы на страницах сайта Построй Свой Дом.
Успехов во всех Ваших начинаниях,
О. Меньшенин

Copyright © 2002–2021 Oleg Menshenin