Рассылка Mensh.ru #615

Новые материалы

Отражающие теплоизолирующие жалюзи

В светлое время суток эти жалюзи отражают поступающий дневной свет вверх (на потолок помещения). В ночное время жалюзи закрываются, образуя сплошную теплоизолирующую поверхность и удерживая тепло, поступившее в течение дня.

Подробнее …

Повышение эффективности системы пассивного солнечного отопления

В домах, оборудованных системой пассивного солнечного отопления с прямым доступом (Direct Gain) всегда существовала проблема теплопотерь в ночное время и холодные пасмурные дни, так как для системы требуются окна южной ориентации большой площади. SunScoop позволяет повысить эффективность улавливания солнечного тепла без значительного увеличения площади окон.

Подробнее …

Небольшой горный коттедж с солнечным отоплением

Этот небольшой двухэтажный солнечный дом идеально подходит для отдыха в горах. Система пассивного солнечного отопления позволяет обогревать его практический круглый год.

Подробнее …

Студенческое портфолио для Русского острова

Развитие Владивостокской агломерации неизбежно влечет за собой освоение прилегающей к городу акватории и островных территорий. А это, пожалуй, последний экологический «буфер» растущего мегаполиса, освоение которого принятыми сегодня в регионе градостроительными методами может привести к полной деградации уникальной для побережий России экосистемы залива Петра Великого....

Подробнее …