Рассылка Mensh.ru #464

Новые материалы

Солнечный дом McFarland Residence

Общий вид дома

Пассивный солнечный дом McFarland Residence построен в 1983 г. в Джексон-Хоул (Вайоминг, США) по проекту Денниса Холлоуэя (Dennis Holloway).

В двухэтажный объём, представляющий собой в плане наконечник стрелы, с южной стороны врезан двухсветный восьмигранный атриум.

Подробнее …

Солнечный дом Chaloupka Residence

Солнечный дом зимой

Пассивный солнечный дом Chaloupka Residence был построен в 1985 г. в Винтер-Парк (Колорадо, США). Автором проекта является Деннис Холлоуэй (Dennis Holloway).

Этот двухэтажный каркасный дом в плане имеет форму наконечника стрелы, обращённой острым концом на север. В южный фасад дома врезан двухсветный атриум. В центре дома расположена кухня, получающая дневной свет из атриума и через верхнебоковые окна (клересторий). С северной стороны дома расположен гараж на 2 автомобиля.

Подробнее …

Солнечный дом Stricklin Residence

Южный фасад дома

Пассивный солнечный дом Stricklin Residence построен в 1983 г. в Боулдере (Колорадо, США) по проекту архитектора из Нью-Мексико Денниса Холлоуэя (Dennis Holloway).

В трехэтажный объём этого компактного каркасного дома врезан со стороны южного фасада трёхсветный солярий. К северному фасаду дома пристроен гараж на 2 автомобиля.

Подробнее …