Рассылка Mensh.ru #411

Новые материалы

Выбор схемы ветроустановки

Генератор ветроэлектрической установки работает обычно вместе с аккумуляторной батареей, включённой буфером (параллельно с генератором и нагрузкой), и в ней запасается избыточная энергия, получаемая при сильных ветрах и малых нагрузках. Эта энергия отдаётся потребителям при малых скоростях ветра и больших нагрузках.

В зависимости от рельефа местности и препятствий на ней не всегда удаётся расположить ветроустановку непосредственно возле объекта, а требуется вынести её на открытое или возвышенное место. Однако при увеличении расстояния для установки, работающей на низком напряжении и большом токе, требуется иметь провода большого сечения, что не всегда целесообразно.

Подробнее …

Место установки ветряка

На скорость ветрового потока большое влияние оказывают различные препятствия и рельеф местности. Для эффективной работы ветроустановки и наилучшего использования ветровых условий района необходимо правильно выбрать место для установки ветродвигателя, смонтировать его в соответствии с заводской инструкцией и оборудовать ветроустановку по типовому проекту.

Подробнее …