Рассылка Mensh.ru #368

Новые материалы

Конструкции пластиковых окон

По своей общей конструкции пластиковые окна не отличаются от деревянных. Лишь для изготовления отдельных элементов окон применяются полые многокамерные пластиковые профили. В настоящее время наибольшее распространение получили профили, имеющие 3 камеры и более. Толщина внешних стенок профилей 3±0,2 мм.

Воздушные камеры способствуют повышению теплоизоляционных качеств конструкции окна, а их количество, размеры и расположение не являются случайными, а определяются техническим расчётом.

Подробнее …

Землебитный дом Earthbag Beach House

Землебитный дом Earthbag Beach House, общий вид

Пляжный землебитный дом Earthbag Beach House, спроектированный американским архитектором д-ром Оуэном Гейгером (Owen Geiger) для строительства по технологии earthbags, представляет собой небольшой квадратный в плане одноэтажный дом. Со стороны обращённого к океану обильно остеклённого фасада находится большая терраса.

Подробнее …

Алюминиевые окна: достоинства и недостатки

Алюминий получают из минерального боксита, месторождения которого практически неисчерпаемы. Он является экологически чистым материалом, не содержит примесей тяжёлых металлов, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей и сохраняет способность работать в любых климатических условиях при перепадах температур от –80°C до +100°C.

Алюминиевые окна в течение всего срока эксплуатации практически не требуют ремонта, т.к. алюминий обладает высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды.

Подробнее …

Конструкции алюминиевых окон

Окно Rehau Aluminium S702:
1 - створ 22 мм в четверть между переплётом и стеклом; 2 - отверстия для скрытого отвода воды от фальцев остекления; 3 - уплотнение шириной 10 мм; 4 - накладка в створке и раздельной раме; 5 - отвод воды вперёд и вниз; 6 - контактные кулачки для примыканий и соединений; 7 - стеклопакет 29,5 мм; 8 - гнездо штапика; 9 - паз в переплёте; 10 - дополнительные перемычки для жёсткости переплёта; 11 - ребра жёсткости.

Алюминиевые окна по конструкции оконного блока могут быть:

Подробнее …

Стеклопластиковые окна

Оконные профили из полиэфирных стеклопластиков явились новым словом в оконном производстве, т.к. материал обладает: теплопроводностью дерева, но не подвержен гниению; прочностью и долговечностью, но не подвержен коррозии; биологической стойкостью; влаго- и атмосферостойкостью.

Применение стеклопластиков сдерживалось отсутствием технологий, позволяющих производить оконные профили любой конфигурации. Такие возможности появились с внедрением в практику процесса пултрузии, представляющего собой протягивание через нагретую фильеру стекловолоконного материала, пропитанного термореактивной смолой. На выходе из фильеры получается готовое изделие -- стеклопластиковый оконный профиль.

Подробнее …

Комбинированные окна

В комбинированных окнах предпринята попытка объединить достоинства материалов, а их недостатки свести к минимуму. Основным недостатком таких окон, сдерживающим их широкое применение в строительстве, является высокая стоимость.

В комбинированных окнах используют следующие сочетания различных материалов:

Подробнее …

Дерево-алюминиевые окна

Дерево-алюминиевое окно

Существуют два вида конструкции дерево-алюминиевых окон:

Подробнее …