Рассылка Mensh.ru #366

Новые материалы

Классификация окон

Способы открывания оконных створок:
а -- выставляемая; б -- распашная; в -- откидная; г -- подвесная с верхней подвеской; д -- поворотная вокруг вертикальной оси; 6 -- поворотная на горизонтальных осях (среднеподвесная); ж -- раздвижная; з -- поворотно-откидная; и -- подъёмно-распашная; к -- подъёмно-поворотно-откидная; л -- подъёмно-поворотная на горизонтальных осях.

Окна в наших домах служат не только для освещения помещений необходимым нам естественным светом. Они нужны также для проветривания помещений, т.к. в подавляющем большинстве наших домов не предусмотрена нормальная система вентиляции.

Подробнее …

Детали окон

Важнейшие части и детали окон:
а -- оконная коробка: 1 -- вертикальные бруски; 2 -- вертикальный импост; 3 -- горизонтальные бруски (верхний и нижний); 4 -- горизонтальный импост; 5 -- отлив; б -- створка: 1, 2 -- вертикальные бруски створки; 3 -- вертикальные бруски притвора; 4 -- горизонтальные бруски створки (верхний и нижний); 5 -- раскладка; 6 -- нащельники (внутренний и наружный); в -- детали: 1 -- наличник; 2 -- четверть; 3 -- ширина четверти; 4 -- высота четверти; 5 -- фальц под стекло; 6 -- раскладка; 7 -- фаска; 8 -- наплав; 9 -- четверть притвора (притвор).

Заполнение оконного проёма состоит из следующих деталей:

Подробнее …

Деревянные окна: достоинства и недостатки

Деревянные окна обладают хорошими тепло- и звукозащитными свойствами. Существенным преимуществом окон из дерева является возможность их ремонта своими руками. Также достоинствами деревянных окон являются:

К недостаткам деревянных окон можно отнести:

Подробнее …

Что лучше Яндекс или Гугл

Получил ряд писем с вопросом: "Почему сайт пропал в поисковой выдаче Яндекса?"

За разъяснениями решил обратиться в Службу поддержки Яндекса:

Деревянные окна: выбор

Современные деревянные окна выполняются из сосны, дуба, бука, ореха, красного дерева. Лучшей древесиной для изготовления деревянных окон является красное дерево (махагон), т.к. хорошо обрабатывается, позволяет выполнять точную подгонку деталей и со временем почти не даёт усадки. Более дешёвым вариантом являются: сосна с покрытием под дуб, бук или орех.

Подробнее …

Конструкции деревянных окон

По конструкции деревянные окна делятся на:

Подробнее …

Пластиковые окна: достоинства и недостатки

Пластиковые окна в поперечном сечении имеют сложный профиль, предназначенный для увеличения жесткости переплётов и створок. Профили пластиковых окон, как правило, заполняют вспенивающимися материалами, что обеспечивает примерно те же теплозащитные показатели, что и у деревянных окон.

Пластиковые окна не нуждаются в покраске, но с течением времени под воздействием ультафиолета некоторые виды пластика изменяют цвет и на окнах появляются пятна.

Подробнее …