Рассылка Mensh.ru #358

Новые материалы

Требования к качеству воды

Качество питьевой воды должно соответствовать требованиям СанПиН 2.1.4.559-96 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества" и ГОСТ 2874-82* "Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством".

Подробнее …

Очистка и обеззараживание питьевой воды

В тех случаях, когда вода источника не удовлетворяет требованиям СанПиН 2.1.4.559-96 и ГОСТ-82*, необходима её очистка и (или) обеззараживание. Обеззараживание воды, как правило, осуществляется в водоочистных установках или безреагентным способом -- с помощью бактерецидного облучения.

Допускается использование гипохлорита натрия, хлорной извести и других сухих хлоросодержащих реагентов, разрешённых Госсанэпиднадзором РФ для применения в практике хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Подробнее …

Воздушное отопление

Системы воздушного отопления рекомендуется применять в домах с повышенными требованиями к воздушно-тепловому комфорту. Системы воздушного отопления могут: обеспечивать охлаждение воздуха в летний период, использоваться в режиме рециркуляции воздуха из жилых помещений и совмещаться с вентиляцией.

Подробнее …