Рассылка Mensh.ru #351

Новые материалы

Солнечный дом в Уотсоне

Солнечный дом в Уотсоне, общий вид

В основу проекта солнечного дома для Уотсона (Орегон, США) лёг популярный американский стиль Cape Cod. Функцию системы солнечного отопления выполняет простая и надёжная система с прямым солнечным доступом через обильное остекление южного фасада и окна южного ската крыши -- direct gain. Площадь остекления составляет 22,9 м2.

Подробнее …

Солнечный дом в Дэвисе

Солнечный дом в Дэвисе, общий вид

Проект этого солнечного дома в стиле ранчо можно считать примером для энергосберегающих требований г. Дэвис (Калифорния, США). Термическое сопротивление для стен составляет R=3,3, а для крыши -- R=5,3. Все окна имеют двойное остекление и теплоизолирующие ставни. Площадь окон западного и восточного фасадов уменьшена до минимума. Фундамент изолирован плитой из стирофома толщиной 50 мм.

Подробнее …

Солнечный дом в Редвуд Сити

Солнечный дом в Редвуд Сити, общий вид

Проект этого роскошного солнечного дома был разработан для Редвуд Сити, находящегося в 20 милях от Сан-Франциско. Дом с общей площадью 204,4 м2 имеет пристроенную с юга солнечную теплицу с площадью остекления 87,7 м2 и бельведер в центре с верхнебоковыми окнами (клерестории).

Подробнее …

Солнечный дом в Шайенн

Солнечный дом в Шайенн, общий вид

Проект солнечного дома для Шайенн (Вайоминг, США), представляет собой обычный для этих мест дома с увеличенной площадью остекления южного фасада и верхним светом гостиной.

Подробнее …

Солнечный дом в Колорадо-Спрингс, общий вид

Проект солнечного дома для Колорадо-Спрингс (Колорадо, США), представляет собой современный дом с увеличенной площадью остекления южного фасада и клересториями (верхнебоковыми окнами), через которые естественный свет поступает в помещения, расположенные вдоль северного фасада дома и выполняющие функцию буфера. Дом площадью 144,7 м2 врезан в склон южной экспозиции для уменьшения площади открытых холодным ветрам западного, северного и восточного фасадов.

Подробнее …

Солнечный дом в Гранд Джанкшен

Солнечный дом в Гранд Джанкшен, общий вид

Солнечный дом, спроектированный для Гранд Джанкшен (Колорадо, США), представляет собой современный дом площадью 192,9 м2 в трёх уровнях с увеличенной площадью остекления южного фасада и верхнебоковыми окнами (клересторием), через которые естественный свет поступает в общую комнату.

Подробнее …