Рассылка Mensh.ru #328

Новые материалы

Архитектурные конструкции малоэтажных жилых зданий

Пособие включает сведения о проектировании одно-двухэтажных зданий, включая некоторые вопросы, общие для всех книг: окна, двери гражданских зданий, сведения о грунтах, о фундаментах и т.п.

Книга является составной частью комплексного учебного пособия и знакомит будущих архитекторов с основами строительного искусства, с отдельными изделиями и конструктивными элементами, составляюими здания или их отдельные части, с назначением и взаимосвязью конструктивных элементов, с их ролью в архитектурных решениях, с требованиями, предъявляемыми к элементам зданий при учёте конкретных условий их эксплуатации.

Подробнее...

Здоровые жизнеустойчивые дома

Руководство для людей, которые хотят жить в комфортабельном, здоровом, экологическом доме.

Зелёное строительство предполагает уменьшение нагрузки на окружающую среду, использование возобновляемой энергии и природных материалов, что в долгосрочной перспективе даёт и экономический эффект.

Подробнее...

Поиск новых форм в ландшафтной архитектуре

В настоящее время среди всего многообразия садов выделяется определенная группа, имеющая резкое отличие от традиционных представлений о саде, -- это так называемые «APT-ландшафты». В этих садах идея превалирует над традиционными характеристиками сада, другой отличительной особенностью этих садов является использование в них новых технологий и материалов.

Большое количество иллюстраций показывает примеры использования растений в оформлении заглублённых, обвалованных домов, в создании внутренних садов атриумных зданий.

Книга предназначена для студентов, архитекторов, дизайнеров, преподавателей, а также представляет интерес для широкого круга читателей.

Подробнее...