Рассылка Mensh.ru #326

Новые материалы

Строительство деревянного дома

Многие наши соотечественники предпочитают строить деревянные дома. Основное преимущество деревянного дома состоит в том, что древесина является живым материалом, обладающим своей энергетикой, что положительно сказывается на самочувствии проживающих в таком доме людей. В деревянном доме происходит интенсивный обмен воздуха через поры самой древесины, что с точки здения здоровья является немаловажным фактором.

Современный деревянный дом -- это не только традиционный сруб, но сооружение, вобравшее в себя все достижения передовых технологий строительной индустрии.

Подробнее...

Как построить индивидуальный жилой дом из ячеистого бетона

В книге в популярной форме изложена последовательность действий индивидуального застройщика в процессе возведения жилого дома из ячеистого бетона. На примере многочисленных иллюстраций показано, как обустроить строительную площадку, разметить и заложить фундамент, вывести стены цокольного, первого, второго и мансардного этажей, установить столярные изделия и выполнить кровельные работы. Предназначена для застройщиков-энтузиастов, производителей изделий из ячеистого бетона и проектировщиков, специализирующихся на разработке проектов индивидуальных жилых домов.

При написании настоящего пособия использовался опыт и техническая документация немецкой фирмы "Хебель-Хаус".

Подробнее...