Рассылка Mensh.ru #325

Новые материалы

Первое энергоэкономичное здание с солнечным отоплением в Узбекистане

Это на вид обычное здание имеет ультранизкое энергопотребление, оснащено пассивной системами солнечного обогрева и отбора тепла земли (построено в пос. Бричмулла Ташкентской области 2009г.).

В связи с резким обострением проблемы отопления зданий, нами создана специальная творческая группа (СТК) "SOLARON" по разработке энергоэкономичных зданий с солнечным отоплением. В своих разработках СТК базируется на положительные результаты теоретических и экспериментальных работ по повышению теплоустойчивости зданий и использованию солнечной энергии для обогрева помещений в климатических условиях Узбекистана. Эти результаты применимы и для других регионов Центральной Азии.

Подробнее...

Стиль бунгало

Всё о классическом дизайне загородного дома (бунгало, коттеджа). Экстерьеры и интерьеры домов в стиле бунгало. Рассматриваются стили постройки дома с фотографиями и рисунками фасадов, дизайн отдельных помещений (кухня, спальня, каминная). Уделяется внимание деталям интерьеров (двери, окна, внутренняя отделка, лестницы, встроенная мебель).

Подробнее...

Натурные испытания солнечного отопления

Разработанное нами - специальной творческой группой (СТК) "SOLARON", энергоэкономичное здание с солнечным отоплением и построенное в 2009г. в Бручмулле в пос. Янгикурган Ташкентской области является первым реальным энергоэкономичным объектом с солнечным отоплением, отвечающим современным требованиям архитектуры и строительства и полностью обеспечивающим необходимые условия микроклимата жилых зданий. Архитектурное решение здания, с применением концепции интегрированного проектирования и пассивной технологии солнечного отопления защищена авторским правом как архитектурное произведение "Первое энергоэкономичное здание с солнечным отоплением в Узбекистане" за #3245 от 12 ноября 2010г.

Подробнее...

Японский стиль

Экстерьеры и интерьеры японских частных домов, где каждый объект является произведением искусства.

Более 200 фотографий демонстрируют потрясающую красоту традиционного японского дома.

Подробнее...

Домашний архитектор

Подготовка к ремонту и строительству на компьютере.

Что делать, если вы ничего не понимаете в планировке помешений, отделочных работах и разработке интерьеров, а цены на услуги архитектурно-строительных и дизайнерских фирм отбивают всякое желание затевать ремонт? Обратитесь к специальным программам, которые помогут вам сориентироваться на каждом этапе ремонта и представить, как будет выглядеть дом или квартира в конечном итоге и в какую сумму вам это обойдётся.

Подробнее...