Рассылка Mensh.ru #324

Новые материалы

Как избежать ошибок при строительстве индивидуального дома

В книге содержится описание характерных особенностей индивидуального строительства с точки зрения его технологии. Большое внимание уделено конструкциям и конструктивным решениям, при использовании которых чаще всего возникают ошибки. Автор группирует эти ошибки по видам, анализирует и предлагает способы их исправления. Текст сопровождается простыми и доходчивыми иллюстрациями.

Для инженерно-технических работников строительных организаций, а также для широкого круга читателей.

Подробнее...

Лестница вашего дома

Приведены различные конструкции лестниц для индивидуального дома -- деревянные, винтовые, трансформируемые. Рассмотрены различные виды маршей. Рассказано об основных принципах устройства лестниц, применяемых материалах, а также об эстетических и технических решениях ограждений лестничных маршей. Книга содержит большой иллюстративный материал.

Для широкого круга читателей.

Подробнее...

Лестницы: дизайн и технология

В наши дни лестница становится не только средством передвижения человека в пространстве. Помимо своего основного призвания, она всё активнее становится одним из центральных элементов интерьера, помогая своим внешним видом создавать определённую атмосферу и настроение в доме.

Для пробуждения творческой фантазии в книге помещены многочиленные фотографии готовых проектов, а профессионально выполненные чертежи и подробные пояснения помогут на стадии проектирования и постройки своих собственных лестниц.

Подробнее...

Domebook - Геокупольный дом

Описывается опыт строительства куполов из разных материалов и по разным технологиям, даны принципы создания сферических сооружений.

Материалы представляют значительную ценность, много рисунков и чертежей.

Подробнее...