Рассылка Mensh.ru #314

Новые материалы

Землебитный дом Chonburi House

Проект землебитного дома Chonburi House разработан американским архитектором д-ром Оуэном Гейгером (Owen Geiger) для жаркого климата. В связи с этим стены дома запроектированы из мешков с землёй (earthbags). При строительстве дома по этому проекту в более холодных регионах для возведения стен можно использовать соломенные блоки (strawbale).

Дом имеет красиво оформленный вход с колоннами, черепичную крышу, арочные дверные проёмы, большую кухню-столовую в деревенском стиле.

Подробнее…

Фермерский дом

Проект дома разработан американским архитектором д-ром Оуэном Гейгером (Owen Geiger) в стиле практичного классического американского фермерского дома. Стены дома запроектированы из мешков с землёй (earthbags). При строительстве дома по этому проекту в более холодных регионах для возведения стен можно использовать соломенные блоки (strawbale).

Весь южный фасад дома занимает солнечная теплица (isolated gain), позволяющая заметно снизить отопительную нагрузку. Дополнительным источником отопления дома является установленная в гостиной дровяная каминопечь.

Подробнее…