Рассылка Mensh.ru #312

Новые материалы

Дом из соломенных блоков

Дом из соломенных блоков с несущим деревянным каркасом площадь 113м2, стоимость леса для каркаса 1500$ на весь дом, отопление посредством камина и солнечных коллекторов, 4 спальни 2 по 12,1м2, 9,4м2 и 8,6м2, большая гостиная 42м2, возможность размещения кабинета, легкая конструкция, мелкозаглубленный фундамент, площадь кровли 155м2.

Подробнее…

Горный коттедж

Проект горного коттеджа был разработан американским архитектором д-ром Оуэном Гейгером (Owen Geiger) для возведения в суровых горных условиях. Стены дома запроектированы из мешков с землёй (earthbags) с суперизоляцией соломенными блоками (strawbale).

Подробнее…

Дом с двориком

Проект компактного дома разработан американским архитектором д-ром Оуэном Гейгером (Owen Geiger) для возведения на участке небольшой площади. П-образный в плане дом окружает с трех сторон маленький дворик, образуя изолированный от посторонних глаз уютный уголок. Обильная площадь остекления стен, окружающих дворик, зрительно сливает его с интерьером. Стены дома в зависимости от климатической зоны могут быть построены из мешков с землёй (earthbags) или соломенных блоков (strawbale).

Подробнее…