Рассылка Mensh.ru # 217

Новые статьи

Погреб-ледник

Погреб-ледник обладает рядом преимуществ по сравнению с другими погребами, т.к. пригоден для хранения самых разнообразных продуктов.

Подробнее...

Земляной погреб

Земляные погреба наибольшее распространение имели в Ярославской губернии, откуда и получили название — ярославские. Они удобны, не требуют больших затрат, сооружаются из местных материалов.

Подробнее...

Устранение подтопления погреба

Погреба, сооружаемые в плотных глинистых грунтах, подвержены напорному воздействию застойной воды, скапливающейся в обратной засыпке котлована. В результате возникает гидростатическое давление.

Подробнее...

Водоотлив из котлована при строительстве погреба

Сооружение погребов редко обходится без без осушения грунтов. Атмосферная или грунтовая вода, скапливающаяся в котловане, серьезно затрудняет, а порой делает невозможными строительные работы.

Подробнее...

Вентиляция погреба

Для поддержания в погребе нормального температурно-влажностного режима погреб должен быть обеспечен хорошей приточно-вытяжной вентиляцией. При этом устанавливают 2 трубы — вытяжную и приточную, которые для лучшего воздухообмена размещают в 2-х уровнях и, по возможности, в разных местах погреба.

Подробнее...