Рассылка Mensh.ru # 216

Новые статьи

Наземный погреб с обваловкой

Наземные погреба можно сооружать в переувлажненных местах и на сырых грунтах, а кроме того, для устройства погреба достаточно не дефицитных местных материалов.

Подробнее...

Полузаглубленный погреб

Полузаглубленный погреб наиболее распространен. Основание погреба заглубляют на 0,7…1 м от поверхности земли, что позволяет сооружать его во влажных местах. Если при рытье котлована обнажатся водоносные жилы, их сразу же заделывают (тампонируют) мятой жирной глиной слоями по 10 см на глубину 50 см.

Подробнее...

Летняя кухня с погребом

Погреба, вырытые под хозяйственными постройками, в частности под летней кухней, удобны в эксплуатации, не занимают места на участке и могут иметь вход (люк) из помещения кухни.

Подробнее...

Каменный погреб

Каменный погреб сооружается в виде арочной конструкции из естественного камня — известняка, плитняка. В верхней части свода закладывают замковый (нечетный) камень, который как бы «запирает», расклинивает свод, обеспечивая чрезвычайную прочность и надежность конструкции.

Подробнее...

Снежник

В безводных и маловодных районах для сбора талой воды могут быть использованы так называемые снежники (погреба-резервуары).

Подробнее...

Погреб с погребицей

Погреб с погребицей популярен во многих районах России. Он состоит из 2-х частей: нижней — заглубленной в землю примерно на 2 м, которая называется собственно погребом, и верхней — так называемой погребицы. В таком погребе в жаркое время бывает прохладно, а зимой намного теплее, чем на улице.

Подробнее...