Рассылка Mensh.ru # 203

Новости

Изменения в движке сайта

03.12.2006 были сгенерированы осмысленные URLs для всех материалов сайта. Они повторяют заголовки страниц, но выполнены на транслите. Все названия разделов и подразделов (на английском) сохранены. Все старые ссылки с указанием идентификаторов страниц действительны и работают, но из индексов удалены.

Вопрос-Ответ

Скачивал с сайта электронную книгу, а она не открывается. Возможно, на сервер залита с ошибкой?

Все файлы закачиваются на сервер без ошибок. Ошибка может возникнуть при скачивании архивного файла с сервера, а виновником может явиться программное обеспечение, которым Вы пользуетесь.
Рекомендую использовать для скачивания файлов Wget.

Wget:

  • скачивает файлы всегда без ошибок;
  • работает очень быстро;
  • бесплатен.

Любителей «виндовозных комиксов» его облик несколько шокирует, т.к. Wget не имеет «морды» и работать приходится с командной строки, но вскоре многие понимают, что это — настоящий «интернет-насос» с очень большими возможностями.

Обратил внимание на то, что электронная книга Cliff House в браузере Firefox выглядит идеально, в в IE — боковых полей почти не видно.

Не только книги, но и сайт оптимизирован под «правильный браузер» Firefox и под текстовые браузеры Lynx, Elinks. Internet Explorer последние 10 лет вызывает у меня рвотный рефлекс.

Firefox все желающие могут скачать по ссылке в нижней части левого бокового поля сайта mensh.ru | Построй Свой Дом.

У вас о ветрогенераторах ничего нет на сайте. Думаем, что вопрос актуален.

Среднегодовая скорость ветра в большинстве регионов России составляет около 4 м/с, а стартовая скорость ветроустановок, предлагаемых потребителям — 3,5 м/с. Следовательно, нам нужны тихоходные установки. Материалы будут подготовлены, вероятно, в начале будущего года.

Рекомендую ознакомиться с электронной версией книги «Изобретателю о ветродвигателях и ветроустановках». Книге в будущем году исполнится 50 лет, но она до сих пор актуальна.

Новые книги

Изобретателю о ветродвигателях и ветроустановках

Я. И. Шефтер, И. В. Рождественский

Москва, 1957

В книге сжато и в доступной форме изложены краткие сведения об энергии ветра и принципах работы основных систем ветродвигателей, систематизированы и обобщены основные предложения изобретателей, приведены схемы и конструктивные узлы ветродвигателей, выпускаемых промышленностью, указаны характерные ошибки изобретателей.
Книга не потеряла своей актуальности и по сегодняшний день.

Формат .djvu

Загрузить...